Главная Условия для детей

Условия для детей

В детском саду оборудованы 6 групп; музыкальный зал, совмещенный с физкультурным залом; медицинский блок (процедурный кабинет, изолятор); методический кабинет и ряд служебных кабинетов. Имеются отдельные групповые комнаты; светлые, уютные спальни; раздевалки; умывальные комнаты. Групповые комнаты оснащены современной детской игровой и корпусной мебелью. В методическом  кабинете  имеются в достаточном количестве необходимые пособия по всем разделам образовательных программ. Участки закреплены за группами по возрастам, озеленены деревьями и кустарниками, оборудованы малыми формами.

Дошкольное учреждение оборудовано автоматической пожарно-охранной сигнализацией. Общее санитарно-гигиеническое состояние учреждения (питьевой, световой, тепловой и воздушный режимы) соответствует санитарно – эпидемиологическим  требованиям к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных учреждениях. Финансирование детского сада осуществляется из единого городского бюджета.

Организация питания детей в детском саду возложена на администрацию дошкольного учреждения. Продукты питания завозятся учредителем централизовано. В дошкольном учреждении детям обеспечено полноценное, сбалансированное, четырехразовое питание в соответствии с их возрастом, режимом дня и по нормам, утвержденным действующим законодательством.

В детском саду разрабатывается стратегия и тактика функционирования и развития сада. В учреждении существует баланс между занятиями, регламентированной деятельностью и свободным временем ребенка. В детском саду созданы условия для организации питания и медицинского обслуживания детей, которое строится на основе нормативно-правовых документов.

Для оздоровления детей используется ингалятор, тубус, кварцевая лампа. Дети принимают кислородные коктейли. Создана физическая и социальная среда, укрепляющая здоровье и благополучие детей: ежегодный осмотр детей врачами-специалистами, ведется мониторинг здоровья детей. Для обеспечения двигательной активности на занятиях по физическому воспитанию проводятся корригирующие упражнения, упражнения для укрепления иммунитета: дыхательная гимнастика, закаливающие процедуры. В группах оформлены «Уголки здоровья», ведутся «Тетради здоровья». На занятиях педагоги используют физкультминутки.

Новый год в детском саду