Главная О нашем садике

Тел.: (8423)2 49 61 36

Лицензия №   256 от 08.08.2016 года

Свидетельство о государственной аккредитации №   1038 от 25.06.2003 года

Проектная мощность учреждения – 150 детей. Всего воспитанников 2017 – 2018 учебный год: 165. Большая часть воспитанников дошкольного учреждения (85%) проживают в микрорайоне детского сада.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 17 общеразвивающего вида г. Владивостока» расположен по улице Леонова, 20, основан в марте 1986 года.  До ноября 2001 года был в ведомстве ОАО «ДВМП». В декабре 2007 года детский сад получил лицензию на право осуществления образовательной деятельности, в 2003 году дошкольное учреждение прошло аккредитацию, был установлен следующий государственный статус: «Дошкольное образовательное учреждение, детский сад общеразвивающего вида, вторая категория». В 2009 году получили лицензию на осуществление медицинской деятельности. На основании постановления от 29.06.2011 г. № 1738 был изменен тип муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 17 общеразвивающего вида г. Владивостока» на муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 17 общеразвивающего вида г. Владивостока».

Здание детского сада типовое, двухэтажное, расположено внутри жилого комплекса. Детский сад функционирует в режиме пятидневной рабочей недели. Длительность пребывания детей устанавливается с 7 до 19 часов в режиме полного дня  (12-часового пребывания).

Материально-техническая база ДОУ соответствует целям и задачам дошкольного образования. Способствует созданию условий для комфортного пребывания детей, дает возможности для всестороннего развития воспитанников.

В детском саду оборудованы 6 групп дошкольного возраста (с 3 до 7 лет).; музыкальный зал, совмещенный с физкультурным залом; медицинский блок (процедурный кабинет, изолятор); методический кабинет и ряд служебных кабинетов. Имеются отдельные групповые комнаты; светлые, уютные спальни; раздевалки; умывальные комнаты. Групповые комнаты оснащены современной детской игровой и корпусной мебелью.В каждой возрастной группе созданы хорошие условия для самостоятельной, художественной, творческой, театрализованной, двигательной деятельности, оборудованы «центры», в которых размещен познавательный и игровой материала в соответствии с возрастом детей. Мебель, игровое оборудование приобретено с учетом санитарных и психолого-педагогических требований.
В методическом кабинете имеются в достаточном количестве необходимые пособия по всем разделам образовательных программ. Участки закреплены за группами по возрастам, озеленены деревьями и кустарниками, оборудованы малыми формами.

Ближайшее окружение – МБОУ СОШ №6, детская библиотека, «Детская поликлиника № 5», МБДОУ «Детский сад № 25».

Система организации управления учреждением осуществляется на основании Устава МБДОУ «Детский сад №17». Формами самоуправления детского сада являются Совет детского сада, Попечительский совет, Педагогический совет, Общее собрание трудового коллектива.

Педагогический совет рассматривает основные вопросы образовательного процесса и определяет направление образовательной деятельности учреждения, разрабатывает программу Развития детского сада.

Попечительский совет содействует привлечению внебюджетных средств для обеспечения деятельности учреждения, утверждает направления их расходования, вносит предложения по формированию бюджетной сметы и согласует ее, заслушивает отчет заведующего. Ежегодно представляет отчет общественности о состоянии дел в детском саду и о своей деятельности.

Общее собрание трудового коллектива обсуждает и рекомендует к утверждению проект коллективного договора, график работы и отпусков; рассматривает, обсуждает и рекомендует программу развития, проект годового плана; вносит изменения и дополнения в Устав Детского сада и локальные акты; определяет размер доплат, надбавок, премий и других выплат стимулирующего характера.

Учредитель осуществляет контроль деятельности детского сада.

Кадровый состав

МБДОУ укомплектовано кадрами согласно штатному расписанию полностью.
В дошкольном учреждении работает квалифицированный и стабильный педагогический коллектив. Всего педагогов – 12.

Средний возраст педагогов от 35 до 42 лет. В течение года осуществляется процесс профессионального совершенствования специалистов МБДОУ.

Сведения о педагогических кадрах

Общее количество педагогов

Аттестационные категории

воспитатели

специалисты

Выс-шее

Среднее специальное

высшая

первая

Реализация областей знаний в МБДОУ планируется с использованием программ:
Основная образовательная программа дошкольного образования «От рождения до школы» /Под ред. Н. Е.Вераксы, Т. С.Комаровой, М. А. Васильевой.
В практической работе педагоги внедряют парциальные программы: »Приобщение детей к истокам русской культуры» Е.В. Князевой, «Юный эколог» С. Николаевой, «Старт» Л.В. Яковлевой.

Сведения о компьютерной технике в МБДОУ «Детский сад № 17 общеразвивающего вида г. Владивостока»

Всего компьютеров – 1 шт., из них используется в образовательном процессе – 0 шт., используется в административной деятельности – 1 шт.

Принтеры – HP LJ 1102 – 1 шт.

Наименование кабинета

Год выпуска

Тип процессора

Тактовая частота процессора, МГц